Frisbee redondo de plástico reciclado com acabamento salpicado
Código: 53230
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na parte superior)

- 1 Cor (Na parte superior)

- 2 Cores (Na parte superior)

- 3 Cores (Na parte superior)

- 4 Cores (Na parte superior)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Frisbee promocional que anima qualquer evento com rapidez
Ao escolher um frisbee de plástico reciclado, projeta uma imagem de inovação e responsabilidade ambiental para a sua marca. Este artigo, fabricado com plástico 100% reciclado, combina uma ideia promocional divertida com fortes credenciais sustentáveis. Com o seu acabamento distinto salpicado, comunica um compromisso tangível com a sustentabilidade. Fabricado no Reino Unido em conformidade com a norma EN72, é uma excelente escolha para eventos onde deseja destacar a sua consciência ecológica. Não é adequado para crianças menores de três anos, este frisbee único reforça a mensagem de que a sua empresa se preocupa com o futuro.
Características principais
- Frisbi com plástico 100% reciclado e acabamento salpicado
- Fabricado no Reino Unido, cumpre norma EN72
- Não é adequado para crianças menores de três anos
Características
| Código do produto: | 53230 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 2 x Ø 23 cm |
| Peso: | 74 gr |
| Material: | Plástico reciclado |
| País de origem: | Inglaterra |
| Código Intrastat: | 9506 99 90 |
| No nosso catálogo desde: | Junho 2025 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 45 x 25 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.051 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Frisbee personalizado com logo serigrafado para eventos
Preço a partir de: 0,85 €
-
Frisbee personalizado ecológico de fibra de bambu Eco Bamboo
Preço a partir de: 0,53 €
-
Frisbee de nylon dobrável disponível em várias cores com sua bolsa
Preço a partir de: 0,58 €
-
Clássico frisbee de plástico design monocromático para personalizar
Preço a partir de: 0,71 €
-
Disco flexível e dobrável feito de nylon em estojo a condizer
Preço a partir de: 0,29 €
-
Frisbee de rPET fácil de dobrar com bolsa individual a condizer
Preço a partir de: 0,34 €