Tapete para yoga de plástico reciclado antideslizante 6 mm
Código: 43520
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na bolsa)

- Transferência digital a cores (Na bolsa)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
5
-
10
-
25
-
50
-
100
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Tapete de ioga antiderrapante com capa personalizável
Tapete de ioga fabricado com plástico TPE reciclado, desenhado para oferecer uma superfície antiderrapante e sustentável. Com dimensões de 173 x 61 x 0,6 cm, proporciona um espaço amplo e confortável para a prática de ioga. Inclui uma capa de transporte personalizável feita de RPET, permitindo às empresas adicionar o seu logótipo ou mensagem. O produto é apresentado numa capa de apresentação e bolsa, facilitando o seu armazenamento e transporte. Ideal para empresas que procuram promover um estilo de vida saudável e sustentável entre os seus empregados ou clientes.
Características principais
- Tapete de yoga de TPE reciclado, antiderrapante e sustentável
- Tamanho 173 x 61 x 0,6 cm e com capa de RPET personalizável
- Fornecido em capa de apresentação e bolsa, permite serviço
Características
| Código do produto: | 43520 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Tamanho: | 173 x 0.6 x 61 cm |
| Peso: | 750 gr |
| Material: | Plástico TPE, Poliéster reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3921 19 00 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2023 |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 50 x 63 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.126 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 12 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa em aço personalizada com tampa de bambu com pega 500ml
Preço a partir de: 3,59 €
-
Auscultador Bluetooth 5.0 com logótipo simples na caixa
Preço a partir de: 6,99 €
-
T-shirt transpirável com logo em poliester 140 g/m2 SOL'S Sporty
Preço a partir de: 2,77 €
-
T-shirt técnica em poliester para serigrafia 130 g/m2 SOL'S Sprint
Preço a partir de: 2,39 €
-
Toalha desportiva personalizada de rPET com saco Fitness
Preço a partir de: 1,68 €
-
Toalha de microfibra personalizada pequena
Preço a partir de: 1,10 €