Calendário do Advento personal., embalagem biodegradável A4
Código: 43156
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Impressão digital a cores (Ambos os lados)
Passo 3. Indique a quantidade
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Surpreenda os seus clientes com um calendário do Advento irresistível e delicioso
Um calendário do Advento com embalagem biodegradável, personalizado com a sua marca, comunica um compromisso com a sustentabilidade. Ofereça aos seus clientes ou colaboradores um detalhe festivo que reforça os valores ecológicos da sua empresa. Cada abertura diária de uma janela com chocolate gera uma interação positiva e consciente com a sua marca. Esta oferta demonstra a sua responsabilidade social, fortalecendo a sua imagem. Além disso, contém 50 gr de quadradinhos de chocolate de leite (33% cacau) com desenhos natalícios, e conta com etiqueta FSC e Cocoa Horizons, sublinhando o seu apoio a práticas responsáveis.
Características principais
- Calendário de advento com chocolate e embalagem biodegradável
- Feito na Europa, bestseller com design natalício
- Certificado FSC e Cocoa Horizons, materiais biodegradáveis
- Prazo de validade de 8 meses, ideal para transmitir valores eco
Características
| Código do produto: | 43156 |
| Pedido mínimo: | 100 unidades |
| Tamanho: | 19.7 x 28.4 x 1 cm |
| Peso: | 50 gr |
| Expiração (meses): | 8 |
| Material: | Papel |
| País de origem: | Polónia |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2023 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 41 x 41 x 64 cm |
| Peso da caixa exterior: | 15 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Calendário do Advento, forma pirâmide, 24 bombons chocolate
Preço a partir de: 9,00 €
-
Calendário do Advento de mesa com suporte no verso A5
Preço a partir de: 3,56 €
-
Calendário do Advento com bombons de chocolate natalícios
Preço a partir de: 5,01 €
-
Calendário do Advento com 24 bombons de chocolate de leite
Preço a partir de: 6,31 €
-
Calendário do Advento c. quadradinhos chocolate de leite A4
Preço a partir de: 6,45 €