Caixa de chcolates personalizada de 8 bombons belga de vários sabores
Código: 49435
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Impressão digital a cores (Na faixa)
Passo 3. Indique a quantidade
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descubra a exquisitesa do chocolate belga com sabores únicos e embalagens recicláveis
Conjunto de 8 pralinés de chocolate belga gourmet, elaborados com cacau do Gana, Costa do Marfim e Equador. Cada praliné oferece uma experiência única com sabores de amêndoas, pistácios, avelãs e nozes. A embalagem é sustentável, com papel de alumínio 100% reciclável e um molde fabricado com 80% de R-PET. Produzido na Europa, este produto conta com o Certificado Cocoa Horizons e o Certificado FSC, garantindo práticas responsáveis. Com uma vida útil de 4 meses, é ideal para eventos corporativos ou como presente em campanhas de marketing.
Características principais
- Conjunto de 8 pralinés de chocolate belga
- 4 sabores diferentes recheados com amêndoas, pistácios, avelãs e nozes
- Feitos com cacau do Gana, Costa do Marfim e Equador
- Embalagens recicláveis e molde de 80% R-PET reciclado
- Certificados Cocoa Horizons e FSC, feito na Europa
Características
| Código do produto: | 49435 |
| Pedido mínimo: | 100 unidades |
| Tamanho: | 9 x 19 x 3 cm |
| Peso: | 96 gr |
| Expiração (meses): | 4 |
| Material: | Papel, RPET, Papel de alumínio reciclável |
| País de origem: | Polónia |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2100 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 41 x 41 x 64 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.108 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 150 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caixa de bombons praliné, forma de bola de Natal/ decorados
Preço a partir de: 10,30 €
-
Chocolate de leite com recheio de avelã e embalagem metalizada 12 g
Preço a partir de: 0,70 €
-
Chocolates de leite em forma de cubo com recheios variados
Preço a partir de: 0,76 €
-
Minichocolates de chocolate de leite individuais 10g
Preço a partir de: 0,76 €
-
Minichocolates de chocolate branco ou negro individuais 10g
Preço a partir de: 0,83 €
-
Minichocolates de choc. leite 33% com papel de cor prateada
Preço a partir de: 0,41 €