Chocolates personalizados para empresas em forma de coração 5 g
Código: 49454
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Embalagem)

- 2 Cores (Embalagem)

- 3 Cores (Embalagem)

- 4 Cores (Embalagem)

- Impressão digital a cores (Embalagem)
Passo 3. Indique a quantidade
-
2000
-
4000
-
10000
-
20000
-
40000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Doces corações de chocolate para conquistar os seus clientes
Chocolates de leite de 5g, elaborados com 33% de cacau, envoltos em papel de alumínio personalizável com o logótipo da sua empresa. Disponíveis em encomendas a partir de 2.000 unidades por cor, permitem uma mistura de cores para se adaptar às suas necessidades. Com forma de coração, estes chocolates são uma opção ideal para transmitir uma mensagem especial aos seus clientes. Fabricados na Europa, possuem o certificado Cocoa Horizons, garantindo um compromisso com a sustentabilidade. Com uma vida útil de 8 meses, são perfeitos para eventos corporativos ou como parte de uma estratégia de marketing relacional.
Características principais
- Chocolates de leite (33% cacau) em forma de coração
- Embalagem de alumínio personalizável a partir de 2.000 unidades
- Certificado Cocoa Horizons, feito na Europa, validade de 8 meses
Características
| Código do produto: | 49454 |
| Pedido mínimo: | 2000 unidades |
| Tamanho: | 3 x 3 x 0.9 cm |
| Peso: | 5 gr |
| Expiração (meses): | 8 |
| Material: | Plástico aluminizado reciclável |
| País de origem: | Polónia |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 25000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 250 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 41 x 41 x 64 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.108 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 2500 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caixa de bombons praliné, forma de bola de Natal/ decorados
Preço a partir de: 10,30 €
-
Chocolate de leite com recheio de avelã e embalagem metalizada 12 g
Preço a partir de: 0,70 €
-
Chocolates de leite em forma de cubo com recheios variados
Preço a partir de: 0,76 €
-
Minichocolates de chocolate de leite individuais 10g
Preço a partir de: 0,76 €
-
Minichocolates de chocolate branco ou negro individuais 10g
Preço a partir de: 0,83 €
-
Minichocolates de choc. leite 33% com papel de cor prateada
Preço a partir de: 0,41 €