Conjunto de 9 chocolates de 5 g, chocolate branco, preto, e de leite
Código: 49447
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Impressão digital a cores (Na caixa)
Passo 3. Indique a quantidade
-
100
-
200
-
500
-
1000
-
2000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Surpreenda os seus clientes com um conjunto de pralinés personalizável para eventos de Natal
Conjunto de chocolates fabricado na Europa, composto por 9 exquisitos pralinés de chocolate negro, de leite e branco. Cada praliné vem embrulhado individualmente, assegurando frescura e qualidade até 8 meses. A caixa, minimalista e personalizável, é feita de papel certificado FSC, o que garante uma origem sustentável. Além disso, o produto conta com o Certificado Cocoa Horizons, que apoia a produção responsável de cacau. Com opções de cor para o embrulho, este conjunto é perfeito para eventos natalícios. Ideal para empresas que procuram um brinde corporativo elegante e eficaz, permitindo incluir o seu logótipo ou mensagem para reforçar a sua marca.
Características principais
- Conjunto de chocolates com 9 pralinés variados
- Caixa personalizável em papel, ideal para eventos natalícios
- Certificado Cocoa Horizons e FSC
- Feito na Europa
- Validade 8 meses
Características
| Código do produto: | 49447 |
| Pedido mínimo: | 100 unidades |
| Tamanho: | 13.8 x 14 x 1.8 cm |
| Peso: | 45 gr |
| Expiração (meses): | 8 |
| Material: | Papel |
| País de origem: | Polónia |
| No nosso catálogo desde: | Outubro 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2520 unidades |
| Embalagem intermédia: | 28 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 61 x 31 x 48 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.091 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 168 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Caixa de bombons praliné, forma de bola de Natal/ decorados
Preço a partir de: 10,30 €
-
Chocolate de leite com recheio de avelã e embalagem metalizada 12 g
Preço a partir de: 0,70 €
-
Chocolates de leite em forma de cubo com recheios variados
Preço a partir de: 0,76 €
-
Minichocolates de chocolate de leite individuais 10g
Preço a partir de: 0,76 €
-
Minichocolates de chocolate branco ou negro individuais 10g
Preço a partir de: 0,83 €
-
Minichocolates de choc. leite 33% com papel de cor prateada
Preço a partir de: 0,41 €