Garrafa sem BPA com bocal colorido para crianças 440ml
Código: 38812
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O bidão infantil mais seguro e resistente para os seus eventos e centros educativos
Bidão infantil fabricado em tritán, um material resistente ao calor até 70ºC e isento de BPA, garantindo a segurança dos mais pequenos. Com uma capacidade de 440 ml, este recipiente inclui um doseador prático, uma tampa de rosca que assegura um fecho firme e uma asa de transporte para facilitar o seu manuseamento. Cada unidade é apresentada numa caixa individual, ideal para manter o produto em perfeitas condições. Perfeito para personalizar e oferecer em eventos corporativos ou em centros educativos, este brinde é uma opção prática e segura para promover hábitos saudáveis entre as crianças.
Características principais
- Bidão infantil em tritão, livre de BPA e resistente ao calor (70º)
- Capacidade de 440ml, com doseador, tampa de rosca e asa de transporte
- Apresentado em saco e caixa individual, ideal para eventos e centros educativos
- Bestseller personalizável para um consumo mais seguro
Características
| Código do produto: | 38812 |
| Pedido mínimo: | 30 unidades |
| Tamanho: | ø7 x 16 cm |
| Peso: | 78 gr |
| Material: | Tritan |
| Capacidade: | 440 ml |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 3924 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Maio 2021 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em saco e caixa individual com imagem impressa. |
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1200 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 43.5 x 37 x 43.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Garrafa colorida grande de alumínio com mosquetão 800ml
Preço a partir de: 1,83 €
-
Bidão desportivo de plástico livre de BPA e 100% antigota 750ml
Preço a partir de: 1,32 €
-
Garrafa desportiva plástico reciclado bocal dobrável 750 ml
Preço a partir de: 2,26 €
-
Bidão personalizado barato de plástico sem BPA 530ml
Preço a partir de: 0,69 €
-
Bidão personalizado grande de materiais reciclados 780ml
Preço a partir de: 2,18 €
-
Bidão personalizado de tritão com bocal dobrável 650ml
Preço a partir de: 2,46 €