Conjunto de jogos de bambu com tabuleiro de xadrez e estojo
Código: 55930
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- Gravação a Laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça com que a sua marca fique na mesa com um conjunto de jogos
Conjunto de jogos com acabamento de bambu e design de tabuleiro de xadrez. Concebido para reuniões e momentos de pausa no escritório ou em deslocações. Inclui fecho de segurança e estojo que protege o conteúdo. Contém peças para jogo de xadrez, dados e cartas de póquer, tudo num interior de espuma recortada para manter cada elemento no seu lugar. Opção útil como brinde empresarial em eventos, ações de fidelização ou lembranças para equipas.
Características principais
- Conjunto de jogos com tabuleiro de xadrez incluído e estojo
- Inclui xadrez, dados e cartas de póquer para várias sessões
- Interior de espuma recortada para guardar cada peça de forma organizada
- Fecho de segurança para transporte e armazenamento mais cómodos
Características
| Código do produto: | 55930 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 17 x 4.5 x 14 cm |
| Peso: | 405 gr |
| Material: | Bambu |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 9504 90 80 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 720 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 32.5 x 39 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13 kg |
| Quantidade por caixa: | 24 unidades |
Produtos mais populares
-
Jogo de labirinto em caixa de madeira para publicidade Ability Maze
Preço a partir de: 0,88 €
-
Jogo de madeira para toda a família em saco de algodão Tower
Preço a partir de: 2,42 €
-
Patinho de borracha para a banheira personalizado com logo Colors
Preço a partir de: 0,76 €
-
Consola com 26 jogos clássicos com diferentes variantes
Preço a partir de: 5,23 €
-
Jogo de dominó personalizado para crianças Dominó Animalfun
Preço a partir de: 1,79 €
-
Xadrez dobrável personalizado para oferecer em eventos e feiras
Preço a partir de: 14,03 €