Mochila de cordão reciclada com fecho de correr
Código: 40465
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Mochila de cordões com fecho e saída para auriculares feita na Europa
Mochila com fecho de cordões fabricada em 210D 100% RPET (material reciclado proveniente de garrafas de plástico). Este design sustentável inclui um prático fecho de correr frontal para um acesso rápido aos objetos essenciais. Além disso, conta com uma saída para auscultadores, ideal para quem precisa de se manter ligado enquanto se desloca. Feita na Europa, esta mochila não só é funcional, como também apoia práticas responsáveis com o meio ambiente. Com o Certificado Global Recycled Standard (GRS), garante a utilização de materiais reciclados de alta qualidade. Perfeita para empresas que procuram soluções de transporte ecológicas para eventos corporativos ou como parte da sua estratégia de marketing sustentável.
Características principais
- Mochila de cordões com materiais reciclados RPET
- Fecho-éclair frontal e saída para auscultadores
- Feita na Europa com Certificado GRS
Características
| Código do produto: | 40465 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 33 x 41 cm |
| Peso: | 48 gr |
| Material: | RPET 210D |
| Capacidade: | 10 L |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2022 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 20 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 40 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de cordões personalizada de poliéster 190T
Preço a partir de: 0,46 €
-
Mochila personalizada barata em non-woven 80 g/m2 com cordões
Preço a partir de: 0,29 €
-
Mochila personalizada de algodão de 100 g/m2
Preço a partir de: 0,88 €
-
Saco mochila personalizado de algodão reciclado 140 g/m²
Preço a partir de: 1,48 €
-
Mochila de cordão personalizada de algodão de 100 g/m²
Preço a partir de: 0,64 €
-
Mochila de cordão de algodão reciclado 220 g/m²
Preço a partir de: 2,60 €