Mochila de cordão feita de algodão Fairtrade 140 g/m²
Código: 54142
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Leve os seus objetos com conforto e confiança com a nossa mochila de algodão Fairtrade
Mochila com fecho de cordas fabricada em algodão Fairtrade de 140 g/m². Oferece uma capacidade de 7 litros, ideal para transportar pequenos objetos de forma cómoda e segura. Suporta até 5 kg, o que a torna perfeita para levar documentos, dispositivos eletrónicos ou material promocional. O algodão Fairtrade garante um produto ético e sustentável, alinhado com políticas de responsabilidade social corporativa. Útil para empresas que procuram uma solução prática para brindes corporativos ou material de marketing em feiras e conferências.
Características principais
- Mochila com fecho de cordas e algodão Fairtrade
- Capacidade de 7 litros, suporta até 5 kg
- Fabricada em algodão de 140 g/m², ideal para objetos pequenos
Características
| Código do produto: | 54142 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 73 gr |
| Material: | Algodăo Fairtrade |
| Capacidade: | 7 L |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 40 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 16.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de cordões personalizada de poliéster 190T
Preço a partir de: 0,46 €
-
Mochila personalizada barata em non-woven 80 g/m2 com cordões
Preço a partir de: 0,29 €
-
Mochila personalizada de algodão de 100 g/m2
Preço a partir de: 0,88 €
-
Saco mochila personalizado de algodão reciclado 140 g/m²
Preço a partir de: 1,48 €
-
Mochila de cordão personalizada de algodão de 100 g/m²
Preço a partir de: 0,64 €
-
Mochila de cordão de algodão reciclado 220 g/m²
Preço a partir de: 2,60 €