Mochila de cordão de rPET com bolso frontal e faixa refletora
Código: 55820
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
35
-
70
-
175
-
350
-
700
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faço o seu logo mover-se com esta mochila em eventos e no escritório
Mochila de cordão de poliéster reciclado com faixa frontal refletora, concebida para uso diário simples e confortável. Inclui bolso frontal para separar chaves, telemóvel ou credenciais e fecho de cordão preto que permite abrir e fechar rapidamente. As bordas reforçadas com argolas metálicas melhoram a resistência face ao uso intensivo e em deslocações. A faixa refletora dá-lhe visibilidade extra em ambientes urbanos. Opção prática para ações de marca em eventos, feiras ou boas-vindas de pessoal.
Características principais
- Mochila de cordão com faixa refletora para maior visibilidade
- Bolso frontal para acessórios e documentação sempre à mão
- Fecho de cordão preto com abertura e fecho rápidos
- Borda reforçadas com ilhós metálicos para maior resistência
Características
| Código do produto: | 55820 |
| Pedido mínimo: | 35 unidades |
| Tamanho: | 33 x 44 cm |
| Peso: | 135 gr |
| Material: | Poliéster 300D RPET |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2400 unidades |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 55 x 43 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochilas de cordão personalizadas de poliéster 190T Urban
Preço a partir de: 0,46 €
-
Mochilas personalizadas baratas em non-woven 80 g/m2 Downtown
Preço a partir de: 0,29 €
-
Mochilas para eventos de algodão de 100 g/m² Eco Trend
Preço a partir de: 0,88 €
-
Mochilas publicitárias de cordão de non-woven 80 g/m² Basic
Preço a partir de: 0,35 €
-
Mochila de cordão personalizada de algodão de 100 g/m² Eco
Preço a partir de: 0,64 €
-
Saco/mochila de cordão 2 em 1 de algodão Fairtrade 140 g/m2
Preço a partir de: 1,09 €