Mochila de cordões em algodão e plástico reciclados 140 g/m2
Código: 56397
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça o seu logótipo viajar consigo com um saco mochila em eventos
Saco mochila em algodão reciclado e plástico reciclado, pensado para o uso diário em deslocações, passeios ou dias de trabalho fora do escritório. O formato tipo saco ajuda a transportar objetos pessoais de forma confortável, enquanto o tecido de 140 g oferece resistência extra para uma utilização continuada. Permite personalização para incluir o logótipo ou uma mensagem de campanha e manter visibilidade em movimento. Opção prática para ações de RH, feiras, eventos empresariais ou para dar as boas-vindas a novos colaboradores.
Características principais
- Saco mochila tipo saco para uso diário e eventos empresariais
- Tecido resistente de 140 g para uma utilização continuada em movimento
- Superfície adequada para personalização e visibilidade da marca na rua
- Alternativa prática para feiras, RH e campanhas de captação
Características
| Código do produto: | 56397 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 85 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 35 x 49.5 x 49 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.085 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17.12 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de cordões personalizada de poliéster 190T
Preço a partir de: 0,46 €
-
Mochila personalizada barata em non-woven 80 g/m2 com cordões
Preço a partir de: 0,29 €
-
Mochila personalizada de algodão de 100 g/m2
Preço a partir de: 0,88 €
-
Mochila publicitária de cordões em non woven 80 g/m2
Preço a partir de: 0,35 €
-
Mochila de cordão personalizada de algodão de 100 g/m² Eco
Preço a partir de: 0,64 €
-
Saco/mochila de cordão 2 em 1 de algodão Fairtrade 140 g/m2
Preço a partir de: 1,09 €