Saco de algodão orgânico com cordão natural 5 L 140 g/m2
Código: 55634
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça o seu logo acompanhar cada deslocação com este saco de cordão
Saco de cordão de algodão orgânico 100% com certificação OCS (Organic Content Standard) e tecido de 140 g/m2, fabricado na Índia. Inclui amplo compartimento principal para transportar material de escritório, folhetos ou acessórios pequenos e fecho de cordão de algodão que mantém o conteúdo protegido durante as deslocações. Aguenta até 5 kg para uso diário contínuo. É prático como reclame de marca em feiras, formações internas ou ações de boas-vindas na empresa.
Características principais
- Saco de cordão de algodão orgânico e fecho ajustável
- Compartimento principal amplo para o dia a dia e eventos
- Resistência até 5 kg e uso confortável ao ombro
- Certificação OCS (Organic Content Standard) no tecido
Características
| Código do produto: | 55634 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 33 x 44 cm |
| Peso: | 83 gr |
| Material: | Algodão orgânico |
| Capacidade: | 5 L |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2026 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 51 x 18 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.042 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochilas de cordão personalizadas de poliéster 190T Urban
Preço a partir de: 0,46 €
-
Mochilas personalizadas baratas em non-woven 80 g/m2 Downtown
Preço a partir de: 0,29 €
-
Mochilas para eventos de algodão de 100 g/m² Eco Trend
Preço a partir de: 0,88 €
-
Mochilas publicitárias de cordão de non-woven 80 g/m² Basic
Preço a partir de: 0,35 €
-
Mochila de cordão personalizada de algodão de 100 g/m² Eco
Preço a partir de: 0,64 €
-
Saco/mochila de cordão 2 em 1 de algodão Fairtrade 140 g/m2
Preço a partir de: 1,09 €