Saco de cordão de algodão reciclado e fecho rápido 5 L 180 g/m2
Código: 55652
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça o seu logo acompanhar cada deslocação com um saco de cordão
Saco de cordão de algodão e plástico reciclados com certificação GRS (Global Recycled Standard), projetado para uso diário. Pode levar-se confortavelmente às costas ou ao ombro e proporciona um compartimento principal amplo com fecho de cordão para abrir e fechar em segundos. O tecido de 180 g/m² dá-lhe boa resistência sem adicionar peso e é gravável com logótipo ou mensagem com vasta área de impressão. Aguenta até 5 kg, útil para feiras, ações de recursos humanos ou campanhas de marca.
Características principais
- Saco de cordão com ampla área para personalização corporativa
- Tecido resistente de 180 g/m² para uso diário em eventos
- Compartimento principal com fecho rápido de cordão de algodão
- Carga máxima 5 kg para feiras, escritórios e ações de marca
Características
| Código do produto: | 55652 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 33 x 44 cm |
| Peso: | 80 gr |
| Material: | 60% Algodăo reciclado, 40% Poliéster reciclado |
| Capacidade: | 5 L |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2026 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 51 x 20 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.047 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochilas de cordão personalizadas de poliéster 190T Urban
Preço a partir de: 0,46 €
-
Mochilas personalizadas baratas em non-woven 80 g/m2 Downtown
Preço a partir de: 0,29 €
-
Mochilas para eventos de algodão de 100 g/m² Eco Trend
Preço a partir de: 0,88 €
-
Mochilas publicitárias de cordão de non-woven 80 g/m² Basic
Preço a partir de: 0,35 €
-
Mochila de cordão personalizada de algodão de 100 g/m² Eco
Preço a partir de: 0,64 €
-
Saco/mochila de cordão 2 em 1 de algodão Fairtrade 140 g/m2
Preço a partir de: 1,09 €