Saco de cordão de plástico transparente
Código: 55177
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de cordão transparente para eventos e controlo de acesso
Saco transparente de cordão feito de EVA e PVC. Cordão de poliéster para fecho rápido e cómodo. O corpo translúcido permite identificar o conteúdo com um simples olhar, facilitando o controlo em acessos, eventos e zonas comuns. Leve e fácil de transportar, é prático para levar pertences, documentação ou material promocional sem adicionar volume. Os cordões funcionam também como alças tipo mochila para uso diário simples. Escolha útil para campanhas em feiras, concertos ou ações de boas-vindas.
Características principais
- Saco transparente de cordão para uso diário
- Cordão de poliéster com fecho rápido tipo mochila
- Corpo translúcido para ver o conteúdo sem abrir
- Formato leve para feiras, eventos e kits corporativos
Características
| Código do produto: | 55177 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 36 x 40 cm |
| Peso: | 120 gr |
| Material: | Poliéster, Plástico |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 11 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2026 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 44 x 14 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.027 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mochila de cordões personalizada de poliéster 190T
Preço a partir de: 0,46 €
-
Mochila personalizada barata em non-woven 80 g/m2 com cordões
Preço a partir de: 0,29 €
-
Mochila personalizada de algodão de 100 g/m2
Preço a partir de: 0,88 €
-
Saco mochila personalizado de algodão reciclado 140 g/m²
Preço a partir de: 1,48 €
-
Mochila de cordão personalizada de algodão de 100 g/m²
Preço a partir de: 0,64 €
-
Mochila de cordão de algodão reciclado 220 g/m²
Preço a partir de: 2,60 €