>Polares grande densidade para mulher em poliester 300 g/m2 SOL'S North

Polares grande densidade para mulher em poliester 300 g/m2 SOL'S North

Código: 39009

Ofereça estes casacos polares de mulher com logotipo às suas clientes e colaboradoras, para que se protejam do frio enquanto fazem promoção à sua empresa.

+ Descrição   + Características

  •    Bordado (Na frente)
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
 

Descrição:

Casaco polar para senhora de 300g/m². Em 100% poliéster de alta densidade, com cintura curta, anti-peeling (anti-borboto), com costura reforçada no pescoço, gola alta forrada, 2 bolsos com aba e fecho, punhos elásticos, meia-lua nas costas e cordão elástico na bainha para proteger contra o frio e o vento.
Cuidados e recomendações de uso: Não usar nenhum tipo de branqueador. Não colocar na máquina de secar. Engomar a uma temperatura moderada (máx. 150º). Não lavar a seco. Lavar a uma temperatura máxima de 30°.

Características

Código do produto:
Pedido mínimo:
Peso:
País de origem:
Marca:
Código Intrastat:
Gênero:
No nosso catálogo desde:


Embalagem

Embalagem intermédia:
Medidas da caixa exterior:
Volume da caixa exterior:
Peso da caixa exterior:
Quantidade por caixa:

Guia de tamanhos

Imagem com medidas da roupa
 SMLXLXXL
A (cm)6264666870
B (cm)4851545760

Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico



Também pode encontrá-lo em

Áreas de impressão disponíveis

Posição de marcação arm left
Posição: arm left
Tamanho: 50x50 mm
Bordado: máximo 8 cores
Posição de marcação arm right
Posição: arm right
Tamanho: 50x50 mm
Bordado: máximo 8 cores
Posição de marcação back
Posição: back
Tamanho: 280x230 mm
Bordado: máximo 8 cores
Posição de marcação chest
Posição: chest
Tamanho: 80x80 mm
Bordado: máximo 8 cores

Informação sobre as técnicas de impressão


Bordado:

Um bordado envolve a incorporação de um logotipo num produto têxtil usando uma agulha e fios. Portanto, será indicado para sacos, bonés, t-shirts ou polos, por exemplo. Graças ao seu acabamento visual, é uma das técnicas mais elegantes para utilizar em merchandising corporativo, dando uma imagem de formalidade e qualidade ao objeto. Mesmo assim, deve-se ter em consideração que o bordado não é recomendado para pequenos detalhes, pois podem ser difíceis de ver.

Stock disponívelSMLXLXXL
 Preto1.9622.1101.6351.083495
 Vermelho28236116014598
 Cinzento-escuro40132508678
 Azul Real770936721311200
 Cinzento mesclado5611.4291.089885386
 Azul-escuro6771.1001.056897393

* Para futuras chegadas de stock, por favor entre em contato com o nosso departamento de Atenção ao Cliente.

DISPONIBILIDADE

Stock disponível

* Para futuras chegadas de stock, por favor entre em contato com o nosso departamento de Atenção ao Cliente.

Tempo de entrega


Envio Standard
(dias úteis)
≤ 100≤ 250≤ 500≤ 600≤ 750≤ 1000≤ 1250≤ 1500≤ 1750≤ 2000≤ 2250≤ 2500≤ 2750> 3000
Sem impressão 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8 6-8
Bordado 9-11 12-14 14-16 15-17 17-19 19-21 Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar


Envio Express
(dias úteis)
≤ 100≤ 250≤ 500≤ 600≤ 750≤ 1000≤ 1250≤ 1500≤ 1750≤ 2000≤ 2250≤ 2500≤ 2750> 3000
Sem impressão 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Bordado 5-7 8-10 10-12 11-13 13-15 15-17 Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar Consultar

Tempo de entrega


Envio Standard (dias úteis)
Sem impressão
≤ 100 6-8
≤ 250 6-8
≤ 500 6-8
≤ 600 6-8
≤ 750 6-8
≤ 1000 6-8
≤ 1250 6-8
≤ 1500 6-8
≤ 1750 6-8
≤ 2000 6-8
≤ 2250 6-8
≤ 2500 6-8
≤ 2750 6-8
> 3000 6-8
Bordado
≤ 100 9-11
≤ 250 12-14
≤ 500 14-16
≤ 600 15-17
≤ 750 17-19
≤ 1000 19-21
≤ 1250 Consultar
≤ 1500 Consultar
≤ 1750 Consultar
≤ 2000 Consultar
≤ 2250 Consultar
≤ 2500 Consultar
≤ 2750 Consultar
> 3000 Consultar


Envio Express (dias úteis)
Sem impressão
≤ 100 2-4
≤ 250 2-4
≤ 500 2-4
≤ 600 2-4
≤ 750 2-4
≤ 1000 2-4
≤ 1250 2-4
≤ 1500 2-4
≤ 1750 2-4
≤ 2000 2-4
≤ 2250 2-4
≤ 2500 2-4
≤ 2750 2-4
> 3000 2-4
Bordado
≤ 100 5-7
≤ 250 8-10
≤ 500 10-12
≤ 600 11-13
≤ 750 13-15
≤ 1000 15-17
≤ 1250 Consultar
≤ 1500 Consultar
≤ 1750 Consultar
≤ 2000 Consultar
≤ 2250 Consultar
≤ 2500 Consultar
≤ 2750 Consultar
> 3000 Consultar

Os dias são sempre úteis e começam a contar a partir do pagamento (para encomendas sem impressão) ou desde a aprovação da prova de impressão digital + pagamento (pedidos impressos).

As quantidades mostradas na tabela correspondem ao número de impressões, ou seja, o número de áreas a serem impressas em um produto. Por exemplo: 500 sacos impressos em apenas um lado terão 500 impressões, mas se forem impressas na frente e no verso terão 1000 impressões no total.
★ OPINIÕES