Outras fotografias

>T-shirts unisexo personalizáveis e baratas, algodão cardado THC Athens

T-shirts unisexo personalizáveis e baratas, algodão cardado THC Athens

Código: 38251

Este modelo de t-shirt personalizada é adequado para usar em diferentes contextos, pelo que pode ter a certeza de que a sua marca vai obter uma grande visibilidade.

+ Descrição   + Características

  •    1 Cor (Num lado)logotipo de uma cor
  •    2 Cores (Num lado)logotipo de duas cores
  •    3 Cores (Num lado)logotipo de três cores
  •    4 Cores (Num lado)logotipo de quatro cores
  •    Transferência digital a cores (Num lado)
  •    Sem impressão
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
 

Descrição:

T-shirt personalizável em formato tubular e de corte regular em malha jersey 100% algodão (150 g/m²) com fio de algodão cardado. Contém gola em jersey com decote em “V” reforçada no interior com fita em jersey. Costura dupla nas mangas e parte inferior.
Cuidados e recomendações de uso: Passar a ferro a uma temperatura máxima de 110º. Lavar na máquina, a uma temperatura máxima de 30º. Não é recomendável lavar a seco nem utilizar a máquina de secar. Não utilizar lixívia nem produtos para branquear a roupa.

Características

Código do produto:
Pedido mínimo:
Peso:
Material:
Capacidade:
País de origem:
Marca:
Código Intrastat:
No nosso catálogo desde:


Embalagem

Tipo de embalagem individual:
Embalagem intermédia:
Medidas da caixa exterior:
Volume da caixa exterior:
Peso da caixa exterior:
Quantidade por caixa:

Guia de tamanhos

Imagem com medidas da roupa
 SMLXLXXL
A (cm)69.571.57375.577
B (cm)4850525758

Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico



Também pode encontrá-lo em

Áreas de impressão disponíveis

Posição de marcação t-shirt manga curta costas
Posição: t-shirt manga curta costas
Tamanho: 280 x 200 mm
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta costas
Posição: t-shirt manga curta costas
Tamanho: 300 x 350 mm
Impressão Digital Têxtil (até 1200cm2): Full Color
Posição de marcação t-shirt manga curta manga
Posição: t-shirt manga curta manga
Tamanho: 80 x 40 mm
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta peito
Posição: t-shirt manga curta peito
Tamanho: 280 x 200 mm
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta peito
Posição: t-shirt manga curta peito
Tamanho: 300 x 350 mm
Impressão Digital Têxtil (até 1200cm2): Full Color

Informação sobre as técnicas de impressão


Transfer digital:

O Transfer Digital é uma técnica de personalização que permite imprimir um logotipo a cores, bem como fotografias. Para isso, é utilizado um papel especial que contém a imagem e, por meio da aplicação de calor com um ferro, esta é transferida para o artigo. Esta técnica é particularmente indicada para artigos têxteis, como sacos, mochilas ou t-shirts. A grande vantagem deste método é que utiliza um tipo de tinta mais resistente à lavagem do que as tintas tradicionais. No entanto, é sempre aconselhável utilizar programas de limpeza que não sejam muito agressivos e evitar passar a ferro a zona onde foi impressa a imagem. Desta forma, o logotipo permanecerá em boas condições durante muito tempo.


Transfer serigráfico:

O Transfer Serigráfico consiste num processo de impressão por calor, usando tintas serigráficas que foram depositadas num papel. A serigrafia convencional usa uma espécie de malha ou rede, na qual a tinta é aplicada diretamente. A diferença é que, graças ao uso de uma prensa térmica e papel, é possível obter impressões mais complexas, podendo adaptar-se igualmente a diferentes superfícies. Esta técnica é recomendada para merchandising têxtil como t-shirts, bonés, mochilas ou sacos. Portanto, embora seja uma técnica mais cara do que a serigrafia, oferece um resultado final mais atraente, principalmente para os logotipos com uma grande variedade de cores.


Serigrafia têxtil:

Esta técnica de personalização envolve o uso de uma malha ou rede esticada com um ferro, preparado com o desenho do logotipo. A peça de roupa deve ser plana e estar esticada para uma impressão correta. Depois, a tinta é aplicada sobre o artigo. É importante ressaltar que, dependendo da diversidade de cores que tenha a imagem, poderão ser necessárias malhas adicionais (uma para cada tom). Este tipo de impressão é barato, fácil de aplicar e permite obter um resultado visualmente apelativo.


Impressão têxtil digital:

Esta é uma técnica de impressão full color que usa o modo CMYK. A imagem pode ser impressa diretamente na roupa, para posteriormente utilizar uma prensa térmica que permite que esta fique melhor incorporada no tecido. Por isso, é perfeita para personalizar peças de roupa com um logotipo que tenha uma grande diversidade de cores e que permita este tipo de marcação.

Stock disponívelSMLXLXXL
 Preto3457251.000136144
 Branco2.4824.1862.4101.8171.803
 Cinzento mesclado135124400340146
 Azul mesclado33815391521191
 Azul-marinho8754584074541.215
 Azul-escuro1065545236231
 Verde mescladoEsgotadoEsgotadoEsgotado102278
 Cinzento-claro mescladoEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotadoEsgotado
 Vermelho mesclado1382385Esgotado128

* Para futuras chegadas de stock, por favor entre em contato com o nosso departamento de Atenção ao Cliente.

DISPONIBILIDADE

Stock disponível

* Para futuras chegadas de stock, por favor entre em contato com o nosso departamento de Atenção ao Cliente.

Tempo de entrega


Envio Standard
(dias úteis)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sem impressão 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Impressão Digital Têxtil (até 1200cm2) 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 7-9 8-10 9-11 11-13 13-15 15-17 27-29 42-44 Consultar
Transferência digital 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 10-12 11-13 16-18 Consultar
Transferência por serigrafia 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 10-12 11-13 16-18 Consultar
Serigrafia têxtil 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 6-8 7-9 7-9 9-11 10-12 13-15 16-18 Consultar


Tempo de entrega


Envio Standard (dias úteis)
Sem impressão
≤ 15000 2-4
> 15000 2-4
Impressão Digital Têxtil (até 1200cm2)
≤ 100 4-6
≤ 500 5-7
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 2750 11-13
≤ 3500 13-15
≤ 5000 15-17
≤ 10000 27-29
≤ 15000 42-44
> 15000 Consultar
Transferência digital
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 8-10
≤ 5000 10-12
≤ 10000 11-13
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar
Transferência por serigrafia
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 8-10
≤ 5000 10-12
≤ 10000 11-13
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar
Serigrafia têxtil
≤ 250 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 9-11
≤ 5000 10-12
≤ 10000 13-15
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar



Os dias são sempre úteis e começam a contar a partir do pagamento (para encomendas sem impressão) ou desde a aprovação da prova de impressão digital + pagamento (pedidos impressos).

As quantidades mostradas na tabela correspondem ao número de impressões, ou seja, o número de áreas a serem impressas em um produto. Por exemplo: 500 sacos impressos em apenas um lado terão 500 impressões, mas se forem impressas na frente e no verso terão 1000 impressões no total.
★ OPINIÕES