T-shirt de algodão de malha lisa e manga curta para criança 150 g/m²
Código: 55815
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Transforme a t-shirt num reclame de marca para o seu próximo evento
T-shirt unissexo de manga curta para criança, 100% de algodão de malha lisa 150 g/m², pensada para uso diário confortável e uniforme. Inclui costuras laterais para ajuste estável e um acabamento mais limpo. A gola redonda canelada 1 x 1 mantém a forma com o uso e o tapa-costuras a condizer reforça a zona para maior durabilidade. Opção prática para dotação de equipamento, atividades escolares, eventos de empresa com famílias ou ações de merchandising com logo.
Características principais
- T-shirt para criança unissexo de manga curta para uso diário
- Algodão de malha liso 150 g/m² com toque macio
- Gola redonda canelada 1 x 1 e tapa-costuras a condizer
- Costuras laterais para um ajuste mais estável
Características
| Código do produto: | 55815 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Peso: | 150 gr |
| Material: | 100% Algodão Ring Spun, Single Jersey 150 g/m² |
| País de origem: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6109 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3600 unidades |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 31 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Guia de tamanhos
| 3-4 | 5-6 | 7-8 | 9-10 | 11-12 | |
|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 45.0 | 49.0 | 53.0 | 57.0 | 61.0 |
| B (cm) | 32.0 | 35.0 | 39.0 | 43.0 | 46.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
T-shirt estampada de algodão em várias cores 150 g/m2 SOL'S Regent
Preço a partir de: 2,43 €
-
T-shirt unisexo básica algodão semi-penteado 190 g/m2 SOL'S Imperial
Preço a partir de: 3,41 €
-
T-shirt corporativa de algodão ringspun em várias cores 150 g/m2 Keya
Preço a partir de: 1,34 €
-
T-shirt personalizada barata de algodão cardado 150 g/m2 THC Luanda
Preço a partir de: 2,10 €
-
T-shirt unisexo personalizável, algodão cardado 190 g/m2 THC Ankara
Preço a partir de: 2,81 €
-
T-shirt unisexo ecológica com logo, algodão orgânico SOL'S Crusader
Preço a partir de: 3,15 €