>T-shirt personalizada barata para crianças, algodão 150 g/m2 THC Quito

T-shirt personalizada barata para crianças, algodão 150 g/m2 THC Quito

Código: 38254

Este modelo de t-shirt personalizável é muito versátil, podendo ser utilizado por empresas de diversos âmbitos para oferecer a um público infantil.

+ Descrição   + Características

  •    1 Cor (Num lado)logotipo de uma cor
  •    2 Cores (Num lado)logotipo de duas cores
  •    3 Cores (Num lado)logotipo de três cores
  •    4 Cores (Num lado)logotipo de quatro cores
  •    Transferência digital a cores (Num lado)
  •    Sem impressão
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
 

Descrição:

T-shirt para criança (unissexo) em malha jersey 100% algodão (150 g/m²) com fio de algodão cardado. Contém gola em Rib 1x1 com fita de reforço em jersey. Peça cortada e cosida com costura dupla nas mangas e parte inferior.
Cuidados e recomendações de uso: Passar a ferro a uma temperatura máxima de 110º. Lavar na máquina, a uma temperatura máxima de 30º. Não é recomendável lavar a seco nem utilizar a máquina de secar. Não utilizar lixívia nem produtos para branquear a roupa.

Características

Código do produto:
Pedido mínimo:
Peso:
Material:
Capacidade:
País de origem:
Marca:
Código Intrastat:
No nosso catálogo desde:


Embalagem

Tipo de embalagem individual:
Embalagem intermédia:
Medidas da caixa exterior:
Volume da caixa exterior:
Peso da caixa exterior:
Quantidade por caixa:

Guia de tamanhos

Imagem com medidas da roupa
 24681012
A (cm)424548515559
B (cm)313437404346

Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico



Também pode encontrá-lo em

Áreas de impressão disponíveis

Posição de marcação t-shirt manga curta costas
Posição: t-shirt manga curta costas
Tamanho: 200 x 200 mm
Impressão Digital Têxtil (até 600cm2): Full Color
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta manga
Posição: t-shirt manga curta manga
Tamanho: 70 x 40 mm
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta manga
Posição: t-shirt manga curta manga
Tamanho: 80 x 40 mm
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Posição de marcação t-shirt manga curta peito
Posição: t-shirt manga curta peito
Tamanho: 200 x 200 mm
Impressão Digital Têxtil (até 600cm2): Full Color
Transferência digital: Full Color
Transferência por serigrafia: máximo 4 cores
Serigrafia têxtil: máximo 4 cores

Informação sobre as técnicas de impressão


Impressão têxtil digital:

Esta é uma técnica de impressão full color que usa o modo CMYK. A imagem pode ser impressa diretamente na roupa, para posteriormente utilizar uma prensa térmica que permite que esta fique melhor incorporada no tecido. Por isso, é perfeita para personalizar peças de roupa com um logotipo que tenha uma grande diversidade de cores e que permita este tipo de marcação.


Transfer digital:

O Transfer Digital é uma técnica de personalização que permite imprimir um logotipo a cores, bem como fotografias. Para isso, é utilizado um papel especial que contém a imagem e, por meio da aplicação de calor com um ferro, esta é transferida para o artigo. Esta técnica é particularmente indicada para artigos têxteis, como sacos, mochilas ou t-shirts. A grande vantagem deste método é que utiliza um tipo de tinta mais resistente à lavagem do que as tintas tradicionais. No entanto, é sempre aconselhável utilizar programas de limpeza que não sejam muito agressivos e evitar passar a ferro a zona onde foi impressa a imagem. Desta forma, o logotipo permanecerá em boas condições durante muito tempo.


Transfer serigráfico:

O Transfer Serigráfico consiste num processo de impressão por calor, usando tintas serigráficas que foram depositadas num papel. A serigrafia convencional usa uma espécie de malha ou rede, na qual a tinta é aplicada diretamente. A diferença é que, graças ao uso de uma prensa térmica e papel, é possível obter impressões mais complexas, podendo adaptar-se igualmente a diferentes superfícies. Esta técnica é recomendada para merchandising têxtil como t-shirts, bonés, mochilas ou sacos. Portanto, embora seja uma técnica mais cara do que a serigrafia, oferece um resultado final mais atraente, principalmente para os logotipos com uma grande variedade de cores.


Serigrafia têxtil:

Esta técnica de personalização envolve o uso de uma malha ou rede esticada com um ferro, preparado com o desenho do logotipo. A peça de roupa deve ser plana e estar esticada para uma impressão correta. Depois, a tinta é aplicada sobre o artigo. É importante ressaltar que, dependendo da diversidade de cores que tenha a imagem, poderão ser necessárias malhas adicionais (uma para cada tom). Este tipo de impressão é barato, fácil de aplicar e permite obter um resultado visualmente apelativo.

Stock disponível24681012
 Preto2962.7932.7895.1148.2148.154
 Azul1.1161.5291.4732.2341.3261.750
 Vermelho1.4582.4311.552788299171
 Branco14.64816.59721.07322.20633.49530.760
 Cinzento526411941577200864
 Amarelo2903281.324Esgotado1.923848
 Verde4619181.4832.0981.9961.229
 Cor-de-laranja8611.2851.4641.1221.459888
 Cor-de-rosa9597411.522854877781
 Turquesa129Esgotado1.4473.9034.6164.022
 Cinzento-escuro18EsgotadoEsgotado7443169
 Azul Real331530Esgotado7921.030553
 Fúcsia1.4032.0381.4131.399861571
 Caqui62103162161171174
 Verde-claro4793561.1552.7962.3821.543
 Cinzento mesclado75139182185180181
 Ciano2.6912.4212.6761.8109153.517
 Azul-marinho1.7592041771875717
 Verde menta184272647866567692
 Azul-claro375412592319407320
 Amarelo-escuro1166243308379318
 Mel74113156118153127
 Coral125137342448553326
 Lilás40Esgotado59168265115

* Para futuras chegadas de stock, por favor entre em contato com o nosso departamento de Atenção ao Cliente.

DISPONIBILIDADE

Stock disponível

* Para futuras chegadas de stock, por favor entre em contato com o nosso departamento de Atenção ao Cliente.

Tempo de entrega


Envio Standard
(dias úteis)
≤ 10≤ 50≤ 100≤ 250≤ 500≤ 1000≤ 1500≤ 2000≤ 2750≤ 3500≤ 5000≤ 10000≤ 15000> 15000
Sem impressão 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4 2-4
Impressão Digital Têxtil (até 600cm2) 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 7-9 8-10 9-11 11-13 13-15 15-17 27-29 42-44 Consultar
Transferência digital 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 10-12 11-13 16-18 Consultar
Transferência por serigrafia 4-6 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 6-8 7-9 7-9 8-10 10-12 11-13 16-18 Consultar
Serigrafia têxtil 4-6 4-6 4-6 4-6 5-7 5-7 6-8 7-9 7-9 9-11 10-12 13-15 16-18 Consultar


Tempo de entrega


Envio Standard (dias úteis)
Sem impressão
≤ 15000 2-4
> 15000 2-4
Impressão Digital Têxtil (até 600cm2)
≤ 100 4-6
≤ 500 5-7
≤ 1000 7-9
≤ 1500 8-10
≤ 2000 9-11
≤ 2750 11-13
≤ 3500 13-15
≤ 5000 15-17
≤ 10000 27-29
≤ 15000 42-44
> 15000 Consultar
Transferência digital
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 8-10
≤ 5000 10-12
≤ 10000 11-13
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar
Transferência por serigrafia
≤ 500 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 8-10
≤ 5000 10-12
≤ 10000 11-13
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar
Serigrafia têxtil
≤ 250 4-6
≤ 1000 5-7
≤ 1500 6-8
≤ 2750 7-9
≤ 3500 9-11
≤ 5000 10-12
≤ 10000 13-15
≤ 15000 16-18
> 15000 Consultar



Os dias são sempre úteis e começam a contar a partir do pagamento (para encomendas sem impressão) ou desde a aprovação da prova de impressão digital + pagamento (pedidos impressos).

As quantidades mostradas na tabela correspondem ao número de impressões, ou seja, o número de áreas a serem impressas em um produto. Por exemplo: 500 sacos impressos em apenas um lado terão 500 impressões, mas se forem impressas na frente e no verso terão 1000 impressões no total.
★ OPINIÕES