T-shirt manga curta de algodão para mulher 160 g/m2 Elevate Life
Código: 54235
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Bordado (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
T-shirt de manga curta para mulher, feita de algodão fiado em anel de 160 g/m², que proporciona um tecido mais resistente, macio e duradouro. O corte justo e as costuras laterais garantem um ajuste confortável e favorecedor. Os ombros reforçados ajudam a manter a forma, mesmo após utilização prolongada, assegurando a resistência da peça. Inclui marca Elevate impressa na gola, conferindo-lhe um acabamento discreto e confortável por não dispor de etiqueta cosida.
Não secar na máquina de secar. Não usar lixívia. Passar a ferro a 110°C máx. Limpeza a seco profissional permitida. Lavar a 30°C máx.
Características
| Código do produto: | 54235 |
| Pedido mínimo: | 5 unidades |
| Peso: | 160 gr |
| Material: | Jersey 100% Algodăo BCI, 160 g/m2 |
| País de origem: | Bangladesh |
| Marca: | Elevate Life |
| Código Intrastat: | 6109 10 00 |
| Gênero: | Mulher |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2026 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 36 x 22 x 48 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.038 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Guia de tamanhos
| XS | S | M | L | XL | XXL | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 60.0 | 60.0 | 60.0 | 60.0 | 60.0 | 60.0 |
| B (cm) | 41.0 | 41.0 | 41.0 | 41.0 | 41.0 | 41.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
T-shirt estampada de algodão em várias cores 150 g/m2 SOL'S Regent
Preço a partir de: 2,43 €
-
T-shirt unisexo básica algodão semi-penteado 190 g/m2 SOL'S Imperial
Preço a partir de: 3,41 €
-
T-shirt corporativa de algodão ringspun em várias cores 150 g/m2 Keya
Preço a partir de: 1,34 €
-
T-shirt personalizada barata de algodão cardado 150 g/m2 THC Luanda
Preço a partir de: 2,10 €
-
T-shirt unisexo personalizável, algodão cardado 190 g/m2 THC Ankara
Preço a partir de: 2,81 €
-
T-shirt unisexo ecológica com logo, algodão orgânico SOL'S Crusader
Preço a partir de: 3,15 €