T-shirt para crianças de algodão 100% penteado Ring Spun 160 g/m2
Código: 44926
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Camisola infantil de algodão com estilo moderno e durabilidade garantida
Camisola infantil confecionada em 100% algodão penteado Ring Spun, com um estilo Single Jersey de 160g/m2. Oferece um toque suave e um corte moderno, ideal para o uso diário. O design em tecido tubular elimina as costuras laterais, proporcionando maior conforto. A gola redonda estreita em canelado 2x2 e a costura dupla na bainha e mangas asseguram durabilidade e resistência, mesmo com uso intensivo. Disponível numa gama de cores da moda e nos tamanhos 4-5, 6-8, 10-12, é perfeita para manter os mais pequenos na moda. Ideal para uniformes escolares ou eventos corporativos infantis.
Lavar a uma temperatura máxima de 30°.
Características principais
- T-shirt de criança com algodão penteado Ring Spun
- Toque suave e corte moderno, sem costuras laterais
- Gola redonda em canelado 2x2, costura dupla na bainha e mangas
- Disponível em cores da moda e tamanhos 4-5, 6-8, 10-12
Características
| Código do produto: | 44926 |
| Pedido mínimo: | 50 unidades |
| Peso: | 160 gr |
| Material: | 100% Algodăo Ring Spun, Single Jersey 160 g/m2 |
| País de origem: | Bangladesh |
| Código Intrastat: | 6109 10 00 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3200 unidades |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 60 x 22 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Guia de tamanhos
| 4-5 | 6-8 | 10-12 | |
|---|---|---|---|
| A (cm) | 49.0 | 52.0 | 58.0 |
| B (cm) | 36.0 | 39.0 | 42.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
T-shirt estampada de algodão em várias cores 150 g/m2 SOL'S Regent
Preço a partir de: 2,43 €
-
T-shirt unisexo básica algodão semi-penteado 190 g/m2 SOL'S Imperial
Preço a partir de: 3,41 €
-
T-shirt corporativa de algodão ringspun em várias cores 150 g/m2 Keya
Preço a partir de: 1,34 €
-
T-shirt personalizada barata de algodão cardado 150 g/m2 THC Luanda
Preço a partir de: 2,10 €
-
T-shirt unisexo personalizável, algodão cardado 190 g/m2 THC Ankara
Preço a partir de: 2,81 €
-
T-shirt unisexo ecológica com logo, algodão orgânico SOL'S Crusader
Preço a partir de: 3,15 €