Calças de trabalho de poliéster e algodão 240 g/m2 Roly Daily
Código: 52618
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
Deve selecionar uma cor para ver as quantidades e tamanhos disponíveis.
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Calças Roly: conforto e praticidade para o profissional moderno
Calças compridas de trabalho para homem, fabricadas com tecido resistente da marca Roly. Desenhadas com um corte direito, estas calças oferecem uma cintura ajustável elástica na parte traseira para maior conforto durante longas jornadas de trabalho. Dispõem de dois bolsos frontais e um bolso traseiro funcional com aba e fecho de velcro, além de dois bolsos laterais com as mesmas características, ideais para guardar ferramentas ou dispositivos pequenos. O reforço na entreperna e o tecido duplo nos joelhos asseguram durabilidade e resistência. Com um peso de 240.0, é perfeito para ambientes de trabalho exigentes. Ideal para pessoal técnico ou de obra, estas calças também oferecem espaço para personalizar com o logótipo da empresa, tornando-as uma opção prática para uniformes corporativos.
Não secar na máquina de secar. Não usar lixívia. Engomar a 150 °C, máx. Não lavar a seco. Lavar a 40 °C, máx.
Características principais
- Calças compridas de trabalho com tecido resistente e cintura elástica
- Dois bolsos frontais e traseiro com aba e velcro
- Bolsos laterais funcionais com fecho de velcro
- Reforço na entreperna e tecido duplo nos joelhos
Características
| Código do produto: | 52618 |
| Pedido mínimo: | 10 |
| Peso: | 520 gr |
| Material: | 65% Poliéster, 35% Algodão 240 g/m² |
| País de origem: | Bangladesh |
| Marca: | Roly |
| Código Intrastat: | 6203 43 11 |
| Gênero: | Homen |
| No nosso catálogo desde: | Março 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 400 |
| Embalagem intermédia: | 1 |
| Medidas da caixa exterior: | 36 x 42 x 38 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.057 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13 kg |
| Quantidade por caixa: | 25 |
Guia de tamanhos
| 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A (cm) | 106.0 | 106.5 | 107.0 | 107.5 | 108.0 | 108.5 | 109.0 | 109.5 | 110.0 | 110.0 | 110.0 | 110.0 |
| B (cm) | 36.0 | 38.0 | 40.0 | 42.0 | 44.0 | 46.0 | 48.0 | 50.0 | 52.0 | 54.0 | 56.0 | 58.0 |
Estas medidas podem variar até 5% devido ao processo de fabrico
Produtos mais populares
-
Calções desportivos 100% de poliéster unissexo 140 g/m2 Roly
Preço a partir de: 2,65 €
-
Calções desportivos de poliéster 100% para crianças 140 g/m2 Roly
Preço a partir de: 2,35 €
-
Calças multibolsos unissexo de algodão e poliéster 200 g/m2 Velilla
Preço a partir de: 13,31 €
-
Calças de trabalho em algodão publicitárias 240 g/m2 THC Tallinn
Preço a partir de: 15,41 €
-
Calções desportivos sem cuecas interiores 140 g/m2 Roly Direct Player
Preço a partir de: 2,21 €
-
Calças desportivas infantis, algodão e poliéster 280 g/m2 Roly
Preço a partir de: 9,52 €