Nécessaire publicitário em algodão de comércio justo Clark FairTrade
Código: 41972
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Ofereça aos seus clientes uma nécessaire de algodão de comércio justo personalizada com a sua marca
Necessaire fabricado de 100% algodão de comércio justo, ideal para empresas que procuram opções responsáveis e sustentáveis. Com um gramagem de 280 gr, oferece durabilidade e resistência, assegurando que o seu conteúdo esteja bem protegido. O Certificado FairTrade garante que o produto cumpre com padrões éticos na sua produção, apoiando os produtores e trabalhadores. Personalizável com a sua marca, este necessaire é uma excelente opção para presentes corporativos que refletem compromisso social. Use-o em eventos, conferências ou como parte de um pacote de boas-vindas para empregados ou clientes.
Características principais
- Necessaire de algodão com certificado FairTrade
- Fabricado 100% de algodão de comércio justo
- Gramagem de 280 g para maior resistência
Características
| Código do produto: | 41972 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 21 x 5.5 x 16 cm |
| Peso: | 42 gr |
| Material: | Algodăo Fairtrade |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2022 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 51 x 46 x 20 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.05 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.7 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Necessaire personalizado barato de poliéster com 2 fechos de correr
Preço a partir de: 1,39 €
-
Necessaires personalizados de algodão 340 g/m2
Preço a partir de: 1,18 €
-
Nécessaire personalizado resistente em poliéster em cor vibrante
Preço a partir de: 0,65 €
-
Nécessaire de algodão e juta de comércio justo, 220 gramas de juta
Preço a partir de: 1,07 €
-
Nécessaire publicitário de poliéster reciclado e RPET repelente à água
Preço a partir de: 7,17 €
-
Necessaire personalizado de PVC transparente a cores
Preço a partir de: 0,76 €