Nécessaire listrado com fecho de correr de algodão reciclado
Código: 55898
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
65
-
130
-
325
-
650
-
1300
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Para a marca viajar com um nécessaire concebido para o dia a dia
Nécessaire de algodão reciclado de 220 g/m² com design de listras verticais para uso diário ordenado. O compartimento principal fecha-se com cremalheira para manter o conteúdo protegido e fácil de localizar. Etiqueta exterior com logótipo de algodão reciclado, útil para reforçar mensagens de matéria-prima na comunicação interna. Tamanho prático para levar na carteira, mochila ou maleta. Recomendado como artigo de apoio em ações de RH, feiras ou boas-vindas corporativas com o seu logo.
Características principais
- Nécessaire listrado com compartimento principal de fácil acesso
- Fecho de correr para manter o conteúdo bem protegido
- Etiqueta exterior com logótipo de algodão reciclado
Características
| Código do produto: | 55898 |
| Pedido mínimo: | 65 unidades |
| Tamanho: | 22.5 x 17 x 10 cm |
| Peso: | 43 gr |
| Material: | Algodão Reciclado / Poliéster RPET 220 g/m² |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4200 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 50 x 20 x 20 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.02 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 4.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Necessaire personalizado de PVC transparente a cores
Preço a partir de: 0,76 €
-
Elegante necessaire promocional em microfibra e PVC
Preço a partir de: 1,84 €
-
Necessaire completa serigrafada para clientes com 6 recipientes vazios
Preço a partir de: 1,35 €
-
Necessaire personalizado barato de poliéster com 2 fechos de correr
Preço a partir de: 1,39 €
-
Necessaires personalizados de algodão 340 g/m2
Preço a partir de: 1,18 €
-
Nécessaire clássico barato de microfibra para as suas promoções
Preço a partir de: 0,83 €