Nécessaire de papel de ráfia em forma de saco com fecho de cordão
Código: 50826
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na etiqueta)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descubra o nécessaire saco de papel de ráfia com etiqueta personalizável
Um nécessaire de papel de ráfia em forma de saco, com fecho de cordões, oferece-lhe uma opção original e leve para os seus presentes empresariais. O seu design prático e a sua etiqueta personalizável tornam-no num acessório distintivo para transportar pequenos objetos. Fabricado em papel de ráfia, este nécessaire é resistente e sustentável, o que reforça o compromisso da sua empresa com o meio ambiente. Ao oferecer este nécessaire, a sua marca projeta uma imagem moderna e consciente, captando a atenção e gerando uma impressão memorável em quem o recebe, associando-se à originalidade e à utilidade.
Características principais
- Necessaire saco em papel de ráfia com etiqueta para marcação
- Leve e prático, ideal para personalização
- Embalagem individual em saco de plástico, gramagem de 248gr
Características
| Código do produto: | 50826 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | ø16 x 15 cm |
| Peso: | 62 gr |
| Material: | Papel |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 19 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 38 x 30 x 53 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 7.05 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Necessaire personalizado barato de poliéster com 2 fechos de correr
Preço a partir de: 1,39 €
-
Necessaires personalizados de algodão 340 g/m2
Preço a partir de: 1,18 €
-
Nécessaire personalizado resistente em poliéster em cor vibrante
Preço a partir de: 0,65 €
-
Nécessaire de algodão e juta de comércio justo, 220 gramas de juta
Preço a partir de: 1,07 €
-
Nécessaire publicitário de poliéster reciclado e RPET repelente à água
Preço a partir de: 7,17 €
-
Necessaire personalizado de PVC transparente a cores
Preço a partir de: 0,76 €