Nécessaire com logo de algodão 100% reciclado com fecho de correr
Código: 43434
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
115
-
230
-
575
-
1150
-
2300
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Necessaire de algodão reciclado com fecho seguro
Nécessaire fabricado com 100% algodão reciclado, com uma gramagem de 180g/m2, ideal para empresas que procuram produtos sustentáveis. A certificação GRS (Global Recycled Standard) assegura que o material utilizado é reciclado, garantindo um impacto ambiental reduzido. Equipado com um fecho de correr e um puxador a condizer, este nécessaire é prático e seguro para transportar diversos objetos. É entregue numa bolsa individual, embora a embalagem possa variar se for solicitada impressão personalizada. Perfeito para incluir em kits de boas-vindas corporativos ou como parte de campanhas de sustentabilidade empresarial.
Características principais
- Necessaire de algodão reciclado com certificação GRS
- Fecho de correr com puxador a condizer
- Fornecido em saco, ideal para viajar e transportar objetos
Características
| Código do produto: | 43434 |
| Pedido mínimo: | 115 unidades |
| Tamanho: | 22 x 16 x 6 cm |
| Peso: | 26 gr |
| Material: | 100% Algodão reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2023 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 8000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 10 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 46 x 16 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.03 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 6.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Necessaire personalizado barato de poliéster com 2 fechos de correr
Preço a partir de: 1,39 €
-
Necessaires personalizados de algodão 340 g/m2
Preço a partir de: 1,18 €
-
Nécessaire personalizado resistente em poliéster em cor vibrante
Preço a partir de: 0,65 €
-
Nécessaire de algodão e juta de comércio justo, 220 gramas de juta
Preço a partir de: 1,07 €
-
Nécessaire publicitário de poliéster reciclado e RPET repelente à água
Preço a partir de: 7,17 €
-
Necessaire personalizado de PVC transparente a cores
Preço a partir de: 0,76 €