Nécessaire de algodão reciclado com cordão e fecho de correr 240 g/m²
Código: 55901
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
70
-
140
-
350
-
700
-
1400
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Um nécessaire que põe a sua marca nas mãos da equipa e dos clientes
Nécessaire de algodão reciclado de 240 g/m² com formato prático para organizar indispensáveis de viagem, escritório ou eventos. Inclui compartimento principal com fecho de correr para manter o conteúdo protegido e à mão. Dispõe de cordão original para transporte simples, fixado via argola prateada que melhora a aderência e o acesso rápido. Dispõe de etiqueta exterior com o logótipo de algodão reciclado, útil para identificar o material. Opção adequada para merchandising com logo em ações de marca e welcome packs corporativos.
Características principais
- Nécessaire de algodão reciclado com fecho de correr
- Tecido resistente de 240 g/m² para uso diário na empresa
- Cordão de transporte com anel prateado para fácil acesso
Características
| Código do produto: | 55901 |
| Pedido mínimo: | 70 unidades |
| Tamanho: | 24 x 18 x 8 cm |
| Peso: | 43 gr |
| Material: |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 5600 unidades |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 55 x 45 x 25 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Nécessaire personalizado barato de poliéster com 2 zíperes DuoZip
Preço a partir de: 1,39 €
-
Necessaires personalizados de algodão 340 g/m2 Promenade
Preço a partir de: 1,18 €
-
Nécessaire personalizado resistente em poliéster em cor vibrante Handle
Preço a partir de: 0,65 €
-
Nécessaire de algodão e juta de comércio justo, 220 gramas de juta
Preço a partir de: 1,07 €
-
Nécessaire publicitário de poliéster reciclado e RPET repelente à água
Preço a partir de: 7,17 €
-
Nécessaire personalizado em PVC transparente a cores Colors
Preço a partir de: 0,76 €