Nécessaire de algodão reciclado listrado com fecho de correr 180 g/m²
Código: 55850
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
75
-
150
-
375
-
750
-
1500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Um nécessaire que torna a sua marca mais visível em cada entrega
Nécessaire feito principalmente de algodão reciclado 180 g/m², de tom natural e com design de listras horizontais que lhe dá uma imagem cuidada. Inclui compartimento principal com fecho de correr para manter o conteúdo ordenado e acessível. Dispõe de etiqueta exterior com logótipo de algodão reciclado, útil para informar sobre a origem do material. Devido ao formato, é prático para guardar essenciais de viagem, material de escritório ou acessórios pequenos em ações de boas-vindas, feiras e eventos corporativos.
Características principais
- Nécessaire de algodão reciclado com design de listras horizontais
- Fecho de correr no compartimento principal para uso diário
- Etiqueta exterior com logótipo de algodão reciclado visível
- Gramagem 180 g/m2 para uma presença consistente em merchandising
Características
| Código do produto: | 55850 |
| Pedido mínimo: | 75 unidades |
| Tamanho: | 22 x 17 x 6 cm |
| Peso: | 25 gr |
| Material: |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 14400 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 48 x 28 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.04 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.6 kg |
| Quantidade por caixa: | 300 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Nécessaire personalizado barato de poliéster com 2 zíperes DuoZip
Preço a partir de: 1,39 €
-
Necessaires personalizados de algodão 340 g/m2 Promenade
Preço a partir de: 1,18 €
-
Nécessaire personalizado resistente em poliéster em cor vibrante Handle
Preço a partir de: 0,65 €
-
Nécessaire de algodão e juta de comércio justo, 220 gramas de juta
Preço a partir de: 1,07 €
-
Nécessaire publicitário de poliéster reciclado e RPET repelente à água
Preço a partir de: 7,17 €
-
Nécessaire personalizado em PVC transparente a cores Colors
Preço a partir de: 0,76 €