Bolsa de poliéster RPET com compartimento frontal duplo
Código: 44694
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
30
-
60
-
150
-
300
-
600
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descrição
Bolsa tira-colo confeccionada em poliéster RPET 600D, conta com um bolso central de correr y duplo puxador, com dois compartimentos frontais de rápido acesso com fecho de correr. Equipada com uma fita ajustável para uma maior comodidade e uma etiqueta distintiva de RPET. Apresentada individualmente numa bolsa reciclada.O material RPET é elaborado a partir de plástico reciclado, para assim promover a reutilização de resíduos plásticos e ajudar na sustentabilidade do planeta.
Características
| Código do produto: | 44694 |
| Pedido mínimo: | 30 |
| Tamanho: | 16 x 21 x 5 cm |
| Peso: | 165 gr |
| Material: | Poliéster 600D RPET |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1000 |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 41 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mala de viagem personalizada com alça e resistente à água Contempo
Preço a partir de: 28,14 €
-
Mala de viagem de grande capacidade em poliéster RPET Elegant
Preço a partir de: 8,26 €
-
Mala de viagem personalizada em canvas elegante
Preço a partir de: 24,29 €
-
Porta-fatos barato em non-woven com fecho éclair 70 g/m2
Preço a partir de: 1,64 €
-
Saco de desporto publicitário vintage em PVC tipo bowling
Preço a partir de: 7,95 €
-
Mala de viagem personalizada versátil com interior forrado
Preço a partir de: 12,93 €