Saco viagem algodão reciclado pega a condizer 280 g/m2
Código: 43587
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
A bolsa que traz conforto e sustentabilidade às suas viagens
Viaje de forma confortável e respeitosa com o meio ambiente com este saco de viagem em cor natural confecionado com algodão canvas reciclado de 280 gr/m2. As suas alças de pega são largas e resistentes, o que oferece conforto e permite carregar até 15 kg de peso. Além disso, incorpora uma pequena etiqueta distintiva de material reciclado, o que reforça ainda mais os valores sustentáveis da sua empresa. Personalize-a com o seu logótipo e faça com que a sua marca vá onde quer que vão os seus trabalhadores e clientes!
Características principais
- Saco de viagem
- Em algodão canvas reciclado de 280 g/m2
- Alças de mão a condizer
- Design em cor natural
- Suporta até 15 kg de peso
- Com etiqueta distintiva de material reciclado
- Ampla flexibilidade de personalização
Porque é ideal?
- As suas alças grossas de 3 cm facilitam o manuseio e aumentam o conforto de transporte.
- O design em cor natural, assim como o algodão canvas reciclado, acrescentam um toque sustentável.
Características
| Código do produto: | 43587 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Tamanho: | 42 x 25 x 28 cm |
| Peso: | 239 gr |
| Material: | Canvas natural reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Novembro 2023 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 60 x 40 x 23 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.06 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.2 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Mala de viagem personalizada com alça e resistente à água
Preço a partir de: 28,14 €
-
Elegante mala de viagem em couro sintético com alça ajustável
Preço a partir de: 21,09 €
-
Mala de viagem de grande capacidade em poliéster RPET
Preço a partir de: 8,26 €
-
Saco de viagem de tecido ganga com pegas e alça ajustável 300 g/m2
Preço a partir de: 5,02 €
-
Mala de viagem personalizada em canvas elegante
Preço a partir de: 24,29 €
-
Saco de desporto publicitário vintage em PVC tipo bowling
Preço a partir de: 7,95 €