Saco de 100% algodão colorida com base de juta 120g/m2
Código: 44706
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
65
-
130
-
325
-
650
-
1300
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de alças de algodão e juta para eventos corporativos inesquecíveis
Saco de alças fabricado em 100% algodão de 120 g/m2, combinado com juta para um toque natural e resistente. As alças planas oferecem conforto ao transportá-la, e o seu design está disponível numa variedade de cores para se adaptar a diferentes preferências. Com uma capacidade de carga de até 8 kg, é ideal para transportar documentos, amostras de produtos ou materiais promocionais. Perfeita para eventos corporativos, esta bolsa não só é funcional, como também projeta uma imagem eco-friendly. Use-a como parte da sua estratégia de marketing sustentável ou como presente corporativo prático.
Características principais
- Saco de alças de algodão e juta com resistência até 8kg
- Material 100% algodão de 120 g/m2 combinado com juta
- Confortáveis alças planas, disponível em várias cores
Características
| Código do produto: | 44706 |
| Pedido mínimo: | 65 |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 75 gr |
| Material: | 100% Algodăo 120 g/m2 / Juta |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2024 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 3200 |
| Embalagem intermédia: | 10 |
| Medidas da caixa exterior: | 44 x 44 x 41 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.08 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €