Saco de compras de algodão e poliéster reciclado 220 g/m2
Código: 45792
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- Bordado (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco versátil e resistente para todas as suas necessidades diárias
Um saco de compras de algodão e poliéster reciclado permite-lhe oferecer um brinde ecológico e resistente, adequado para qualquer atividade diária. Confecionado com 70% algodão reciclado e 30% poliéster reciclado, o seu gramagem de 220 g/m2 garante durabilidade. As amplas dimensões, graças à expansão de 10 cm, oferecem espaço adicional. As alças de 65 cm asseguram conforto ao transportá-lo. A opção de gravação a laser proporciona um acabamento distinto para o seu logótipo. Os seus clientes utilizá-lo-ão para as suas compras, o trabalho ou o lazer, expondo a sua marca em diversos contextos. A capacidade do produto é de 19L. Medidas: 46x38x10cm.
Características principais
- Saco eco resistente com algodão e poliéster reciclados
- Tecido de 220 gsm, capacidade de 19000 ml, alças de 65 cm
- Amplas dimensões com expansão de 10 cm para melhor organização
- Embalagem em saco de plástico reciclado
Características
| Código do produto: | 45792 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 46 x 38 x 10 cm |
| Peso: | 134 gr |
| Material: | Algodăo reciclado (70%), Plástico PET reciclado (RPET) (30%) |
| Capacidade: | 19 L |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em saco de plástico reciclado. |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 41 x 50 x 35 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.072 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 14.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €