Saco de algodão canvas orgânico asa comprida 180 g/m2
Código: 40457
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de algodão canvas que destaca a sua marca com estilo
Saco fabricado em 100% algodão canvas orgânico de 180gr/m2, ideal para empresas que procuram produtos sustentáveis. As alças longas facilitam o seu transporte, permitindo levá-la confortavelmente ao ombro. O seu design oferece um espaço amplo e visível para personalizar com o logótipo da empresa, assegurando que a marca se destaque em qualquer ambiente. O material orgânico não só é respeitador do meio ambiente, como também é durável e resistente, adequado para um uso diário. Perfeita para eventos corporativos, feiras ou como parte de uma estratégia de marketing ecológica.
Características principais
- Saco de algodão canvas orgânico com alças longas
- Fabricado em 100% algodão canvas de 180gr/m2
- Design ideal para destacar o seu logótipo
Características
| Código do produto: | 40457 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 38 x 8 x 40 cm |
| Peso: | 93 gr |
| Material: | Algodão: 180 g/m² |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2022 |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 46 x 36 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.08 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 19.3 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de compras em canvas com alças compridas e reforço 270 g/m2
Preço a partir de: 1,55 €
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco de algodão com asas compridas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,23 €