Saco prático com algodão reciclado e asas compridas 280 g/m2
Código: 42462
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Bolsa de algodão reciclado com asas longas para compras cómodas e espaçosas
Saco que combina materiais (50% algodão, 30% algodão reciclado e 20% rPET), com uma gramagem de 280 g/m². As alças longas de 62 cm facilitam o seu transporte, permitindo levá-lo confortavelmente ao ombro. O seu tamanho é maior do que o das tote bags tradicionais, oferecendo mais espaço para transportar artigos volumosos. A utilização de algodão reciclado realça o seu compromisso com a sustentabilidade, ideal para empresas que procuram reduzir o seu impacto ambiental. É perfeito para eventos corporativos ou como parte de uma estratégia de marketing ecológica, destacando o compromisso da empresa com o meio ambiente.
Características principais
- Gramagem de 280 g/m², ideal para compras
- Maior do que as tote bags tradicionais
Características
| Código do produto: | 42462 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 50 x 37 x 12 cm |
| Peso: | 174 gr |
| Material: | Algodăo / Algodăo Reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2023 |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 24 x 55 x 42 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.055 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 11.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €