Saco de algodão reciclado com fole e asa dupla 150 g/m2
Código: 54206
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
60
-
120
-
300
-
600
-
1200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
O saco versátil que combina estilo e resistência para as suas necessidades diárias
Saco com fole confeccionado principalmente em algodão reciclado de 150g/m2. Concebido para oferecer versatilidade, conta com dupla alça: as alças longas medem 70 x 2,5 cm, ideais para levar ao ombro, enquanto as alças curtas de 30 x 2,5 cm são perfeitas para um manuseio rápido e confortável. Com um distintivo de Algodão Reciclado, este saco não é apenas prático, mas também sustentável. A sua capacidade de resistência é de até 10 kg, o que o torna adequado para transportar documentos, amostras de produtos ou materiais promocionais em eventos corporativos.
Características principais
- Saco de algodão reciclado com dupla alça
- Alças longas de 70 cm e curtas de 30 cm
- Resistência até 10 kg de peso
- Gramagem de 150 g/m² e distintivo de algodão reciclado
Características
| Código do produto: | 54206 |
| Pedido mínimo: | 60 unidades |
| Tamanho: | 50 x 36 x 12 cm |
| Peso: | 110 gr |
| Material: | Algodăo Reciclado 150 g/m2 |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Setembro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2000 unidades |
| Embalagem intermédia: | 50 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 53 x 38 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.08 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.25 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €