Saco de algodão reciclado para compras com alças longas 140 g/m2
Código: 49103
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Bordado 3D (até 100cm2) (Num lado)
- Bordado (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco tote de algodão reciclado com alças longas para cargas pesadas
Saco com reforços fabricado a 100% de algodão reciclado, com certificação GRS (Global Recycled Standard). A densidade do algodão é de 140 g/m², o que garante que o saco seja resistente e duradouro, ideal para transportar objetos pesados no seu compartimento principal. As alças longas de 30 cm permitem levá-lo confortavelmente ao ombro. Com uma capacidade de carga de até 5 kg, este saco Tote é prático para diversas necessidades. Fabricado na Índia, combina sustentabilidade e funcionalidade. Perfeito para empresas que procuram soluções ecológicas para eventos ou como parte da sua estratégia de marketing sustentável.
Características principais
- Saco de algodão reciclado com certificação GRS
- Resistente e durável, suporta até 5 kg
- Alças longas de 30 cm para um transporte confortável
Características
| Código do produto: | 49103 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 38 x 41 x 8.5 cm |
| Peso: | 88 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| Capacidade: | 12 L |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 41 x 56 x 25 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.057 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de compras em canvas com alças compridas e reforço 270 g/m2
Preço a partir de: 1,55 €
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco de algodão com asas compridas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,23 €