Saco de algodão reciclado e fole com asas algodão 220 g/m²
Código: 50260
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
20
-
40
-
100
-
200
-
400
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco versátil de algodão reciclado com alças entrançadas para qualquer ocasião
Saco confeccionado principalmente em algodão reciclado de 220g/m2. Projetado com um fole que proporciona maior capacidade e alças longas de algodão em cor natural com um atraente design entrançado, este saco é tanto prático como resistente. O distintivo de algodão reciclado assegura o seu compromisso com a sustentabilidade. Ideal para transportar documentos, amostras de produtos ou material promocional em eventos corporativos, o seu design versátil adapta-se a diversas necessidades empresariais.
Características principais
- Saco de algodão reciclado com fole e alças longas entrançadas
- Gramagem de 220g/m2, ideal para resistência e durabilidade
- Distintivo de algodão reciclado, compromisso com o meio ambiente
Características
| Código do produto: | 50260 |
| Pedido mínimo: | 20 |
| Tamanho: | 55 x 39 x 15 cm |
| Peso: | 270 gr |
| Material: | Algodăo Reciclado 220 g/m2 |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2025 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1200 |
| Embalagem intermédia: | 10 |
| Medidas da caixa exterior: | 58 x 42 x 30 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €