Saco de algodão reciclado resistente com cordões 140 g/m2
Código: 49105
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- 2 Cores (Na frente)

- 3 Cores (Na frente)

- 4 Cores (Na frente)

- Bordado (Na frente)
- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Bolsa com cordão de algodão reciclado: a opção económica e resistente para as suas promoções
Saco com cordão fabricado em algodão 100 % reciclado, com certificação GRS (Global Recycled Standard). Este produto combina sustentabilidade e funcionalidade, sendo uma opção ideal para empresas que procuram soluções ecológicas. O seu design leve permite transportá-lo confortavelmente ao ombro ou às costas, enquanto o cordão facilita a sua abertura e fecho. Com uma gramagem de 140 g/m², o material é resistente e duradouro, suportando até 5 kg de peso. O amplo compartimento principal é perfeito para personalizar com um logótipo ou mensagem corporativa. Ideal para promoções sustentáveis ou como parte de um kit de boas-vindas corporativo.
Características principais
- Saco com cordão de algodão reciclado, certificação GRS
- Leve e económico, fácil de transportar às costas ou ao ombro
- Grande compartimento principal, fecho de cordão de algodão
- Resistente até 5 kg
Características
| Código do produto: | 49105 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 33 x 44 cm |
| Peso: | 64 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 91 |
| No nosso catálogo desde: | Agosto 2024 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 100 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 51 x 18 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.042 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 8 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €