Saco de algodão e poliéster reciclado com alças compridas 280 g/m2
Código: 45793
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- Bordado (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Gravação a laser (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco vibrante e resistente para cada aventura do dia a dia
Saco fabricado com 70% algodão reciclado e 30% poliéster reciclado. As cores vibrantes não só alegram o dia, como também conferem um toque de estilo. Com uma gramagem de 280 g/m2, este saco é resistente e adequado para o uso diário. As alças de 65 cm permitem levá-lo confortavelmente ao ombro. As suas dimensões de 38 x 40 x 8 cm tornam-no compacto mas espaçoso, com uma capacidade de 15L. É entregue num saco de plástico reciclado, sublinhando o seu compromisso com a sustentabilidade. Ideal para empresas que procuram uma opção prática e ecológica para eventos corporativos ou como parte da sua estratégia de marketing sustentável. Resistente até 12 kg.
Características principais
- Saco personalizado com gramagem de 280 g/m2
- Fabricada com 70% de algodão reciclado e 30% de poliéster reciclado
- Cores vibrantes, asas médias de 65 cm, capacidade de 15L
- Fornecida em saco de plástico reciclado
Características
| Código do produto: | 45793 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 38 x 40 x 8 cm |
| Peso: | 153 gr |
| Material: | Algodăo reciclado (70%), Plástico PET reciclado (RPET) (30%) |
| Capacidade: | 15 L |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2024 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Tipo de embalagem individual: | Fornecido em saco de plástico reciclado. |
| Embalagem intermédia: | 25 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 40 x 46 x 24 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.044 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €