Saco de algodão reciclado com padrão animal print 200 g/m²
Código: 56513
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Na frente)

- Transferência digital a cores (Na frente)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Transforme o saco no seu suporte de marca em eventos e no escritório
Saco com asas compridas fabricado em algodão reciclado de 200 g/m², pensado para uso diário em feiras, escritórios e ações de angariação. O tecido oferece boa consistência para transportar documentação, catálogos ou pequenos produtos, com uma resistência aproximada até 3 kg. As asas compridas facilitam o transporte ao ombro, o que é prático em eventos com muito movimento. Superfície adequada para personalização com o logótipo e mensagens de campanha em ações empresariais.
Características principais
- Saco com asas compridas em algodão reciclado resistente
- Gramagem 200 g/m² para uso frequente na empresa e em eventos
- Resistência aproximada até 3 kg para carga leve diária
Características
| Código do produto: | 56513 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 44 x 8.5 x 37 cm |
| Peso: | 136 gr |
| Material: | Algodăo / Poliéster |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 46 x 36 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.08 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 20.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 150 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco personalizado de algodão de alças compridas 100 g/m2
Preço a partir de: 0,52 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido com asas compridas 100 g/m2
Preço a partir de: 0,71 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €