Saco de algodão com certificação OEKO-TEX de 140 g/m2
Código: 47141
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Serigrafia 3D (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco clássico de algodão que fará com que a sua marca se destaque em cada utilização
Saco clássico de algodão em cor natural, concebido para se destacar em qualquer ambiente. Com uma gramagem de 140.0, oferece uma resistência adequada para o uso diário, seja para compras ou para transportar pequenos objetos. A certificação OEKO-TEX® garante que é uma opção sustentável, cumprindo elevados padrões de segurança e qualidade. O seu design versátil torna-o numa ferramenta ideal para atividades promocionais, permitindo que o logótipo da sua empresa se destaque de forma eficaz. Considere utilizá-lo em eventos corporativos ou como parte da sua estratégia de marketing para reforçar a imagem de marca.
Características principais
- Saco clássico de algodão com certificado OEKO-TEX®
- Ideal para promoções e uso diário, cor natural
- Perfeita para compras e transportar objetos pequenos, bestseller
Características
| Código do produto: | 47141 |
| Pedido mínimo: | 50 |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 68 gr |
| Material: | Algodăo, OEKO-TEX® Standard 100 |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4640 |
| Embalagem intermédia: | 50 |
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 40 x 38 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.068 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 18 kg |
| Quantidade por caixa: | 250 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €