Saco de compras com asas compridas em material ecológico 140 g/m²
Código: 56396
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Transforme um saco de compras no seu suporte de marca diário
Saco de compras em algodão reciclado e plástico reciclado, pensado para um uso diário constante. Oferece um formato espaçoso para transportar documentação, objetos pessoais ou compras, e uma resistência até 8kg para cargas habituais. As asas compridas facilitam levá-lo ao ombro e mover-se com conforto em feiras, escritórios ou deslocações urbanas. O design simples ajuda a que a personalização se destaque sem interferências. Boa opção para ações de visibilidade de marca e para entregas em eventos empresariais.
Características principais
- Saco de compras com design limpo para personalização bem visível
- Asas compridas para levar ao ombro em feiras e deslocações
- Resistência até 8kg para compras e material empresarial
- Tecido 140g com acabamento versátil para uso continuado
Características
| Código do produto: | 56396 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 70 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 41.5 x 45 x 45.5 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.085 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 17.56 kg |
| Quantidade por caixa: | 250 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de compras em canvas com alças compridas e reforço 270 g/m2
Preço a partir de: 1,55 €
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco de algodão com asas compridas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,23 €