Saco dobrável de algodão reciclado mélange com asas compridas 150 g/m²
Código: 56395
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (No bolso)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Transforme o saco dobrável num suporte de marca em movimento
Saco dobrável de algodão reciclado mélange, resistente e num tom natural claro, fabricado a partir de recortes de tecido reutilizados. Dobra-se em segundos para o guardar ocupando muito pouco espaço, facilitando levá-lo na mala, na mochila ou no carro. As asas compridas permitem transportá-lo ao ombro e distribuir melhor o peso ao levar compras, documentação ou material de escritório. A gramagem de 150 g dá consistência para uma utilização frequente. Opção prática para eventos, ações de marca e utilização interna na empresa.
Características principais
- Saco dobrável de algodão reciclado mélange com tom natural
- Asas compridas para levar ao ombro com maior conforto
- Design dobrável para o guardar facilmente na mala ou na mochila
- Gramagem 150 g para uso recorrente em compras e eventos
Características
| Código do produto: | 56395 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 80 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 17 x 50 x 48 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.041 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 9.5 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de compras em canvas com alças compridas e reforço 270 g/m2
Preço a partir de: 1,55 €
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco de algodão com asas compridas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,23 €