Saco de canvas orgânico com asas compridas e fole 270 g/m2
Código: 42180
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de compra resistente com canvas orgânico e asas longas para os seus clientes
Saco de compras fabricad em canvas orgânico, concebido para oferecer durabilidade e estilo. Com uma gramagem de 270 g/m², este saco é robusto e resistente, ideal para suportar o peso de vários artigos. As pegas longas permitem um transporte cómodo, enquanto o fole inferior proporciona espaço adicional, garantindo que o saco mantém a sua forma mesmo quando está a transportar vários objetos. Perfeito para merchandising corporativo, este saco é uma opção sustentável que reforça o compromisso da empresa com o ambiente.
Características principais
- Saco de lona orgânica com pegas compridas
- Fole inferior para maior capacidade
- Um presente para mostrar que a sua empresa é eco
Características
| Código do produto: | 42180 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 38 x 9 x 42 cm |
| Peso: | 160 gr |
| Material: | Algodão orgânico |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Janeiro 2023 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1800 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 42 x 40 x 40 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.067 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15.82 kg |
| Quantidade por caixa: | 100 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €