Saco de algodão e plástico reciclados com fole na base 140 g/m2
Código: 56389
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Transforme cada entrega num lembrete: aposte num saco com o seu logo
Saco de algodão reciclado e plástico reciclado, com fole na base para aumentar a capacidade e melhorar a estabilidade ao pousar no chão. Inclui asas compridas para transportar ao ombro com conforto e uma resistência até 9kg, pensado para o uso diário em compras, livros ou materiais de trabalho. O tecido de 140g oferece um bom equilíbrio entre leveza e durabilidade, facilitando a sua reutilização contínua. Opção prática para feiras, ações de street marketing e entregas de documentação empresarial.
Características principais
- Saco com fole para maior capacidade e estabilidade ao transportar
- Asas compridas para transporte ao ombro em feiras e no escritório
- Tecido resistente de 140g para uso diário continuado
- Suporta até 9kg para livros, compras e material empresarial
Características
| Código do produto: | 56389 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 38 x 42 x 8 cm |
| Peso: | 75 gr |
| Material: | Algodăo reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Portugal |
Embalagem
| Embalagem intermédia: | 1 unidade |
| Medidas da caixa exterior: | 39 x 43 x 41 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.069 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 15.32 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de compras em canvas com alças compridas e reforço 270 g/m2
Preço a partir de: 1,55 €
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco de algodão com asas compridas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,23 €