Saco de algodão grande com certificação OEKO-TEX com reforço 140 g/m2
Código: 47145
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Serigrafia 3D (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
50
-
100
-
250
-
500
-
1000
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Saco de algodão com fole perfeito para destacar a sua marca em cada utilização
Saco de algodão com fole, desenhado para atividades de promoção ou uso diário. Com uma gramagem de 140.0, oferece uma estrutura resistente e duradoura. A certificação OEKO-TEX® garante que é uma opção sustentável, cuidando tanto do meio ambiente como da saúde dos utilizadores. O seu amplo espaço permite personalizá-la com o logótipo ou qualquer elemento distintivo da empresa, tornando-a num presente corporativo ideal. Perfeita para eventos, feiras ou como parte de uma estratégia de marketing, este saco combina funcionalidade e responsabilidade ecológica.
Características principais
- Saco de algodão com fole, certificado OEKO-TEX®
- Ideal para promoções ou uso diário, opção sustentável
- Espaço para logótipo, perfeito para campanhas corporativas
Características
| Código do produto: | 47145 |
| Pedido mínimo: | 50 |
| Tamanho: | 40 x 10 x 35 cm |
| Peso: | 76 gr |
| Material: | Algodăo, OEKO-TEX® Standard 100 |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 2400 |
| Embalagem intermédia: | 25 |
| Medidas da caixa exterior: | 46 x 46 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.059 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 13.4 kg |
| Quantidade por caixa: | 150 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €