Saco barato de algodão orgânico colorido 140 g/m2
Código: 38460
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Descubra o saco de algodão orgânico em cores vibrantes para as suas compras
Saco de compras fabricado em algodão orgânico, concebido para oferecer uma solução sustentável e prática. Com um gramagem de 140 gr/m², estes sacos são leves mas resistentes, ideais para uma utilização diária intensiva. As pegas compridas permitem um transporte cómodo, mesmo quando estão cheias. Ao contrário dos designs convencionais, estão disponíveis numa ampla gama de cores, o que facilita a sua personalização para se adaptar à identidade corporativa de qualquer empresa. Ideal para eventos ou promoções corporativas.
Características principais
- Bolsa de compras de algodão orgânico com pegas compridas
- Gramagem de 140 gr/m², disponível em várias cores
Características
| Código do produto: | 38460 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 38 x 42 cm |
| Peso: | 68 gr |
| Material: | Algodão orgânico |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2021 |
| País de expedição: | Polónia |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 4800 unidades |
| Medidas da caixa exterior: | 45 x 40 x 31 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.056 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 12.12 kg |
| Quantidade por caixa: | 200 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €