Saco oversize de algodão reciclado com fole e asas compridas 220 g/m²
Código: 56483
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Faça com que o seu logótipo se mova com um saco pensado para eventos
Saco de algodão reciclado de 220 g/m² com asas compridas oversize para o transportar confortavelmente ao ombro. Inclui fole, o que oferece maior capacidade e melhor estabilidade ao transportar catálogos, roupa ou material de escritório. O tecido proporciona um toque consistente e uma apresentação cuidada para ações de marca. Suporta até 9 kg, pensado para uso repetido no dia a dia. Opção prática para feiras, eventos empresariais e entregas no ponto de venda com o seu logótipo.
Características principais
- Saco de algodão reciclado com fole para maior capacidade
- Asas compridas oversize para transporte confortável ao ombro
- Tecido de 220 g/m² com presença sólida no uso diário
- Resistência até 9 kg para feiras e ações de marca
Características
| Código do produto: | 56483 |
| Pedido mínimo: | 25 unidades |
| Tamanho: | 49 x 14 x 37 cm |
| Peso: | 186 gr |
| Material: | Algodăo Reciclado / Poliéster Reciclado |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Março 2026 |
| País de expedição: | Espanha |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 55 x 45 x 28 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.07 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 16.1 kg |
| Quantidade por caixa: | 80 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €