Saco de algodão reciclado com asas compridas e fole 140 g/m2
Código: 47211
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
25
-
50
-
125
-
250
-
500
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Sacos de algodão reciclado que destacam a sua marca
Ao escolher um saco de algodão reciclado, demonstra o compromisso da sua empresa com a sustentabilidade, um valor muito apreciado atualmente. Este saco é feito de algodão reciclado, o que lhe permite transportar os seus pertences de forma sustentável. O seu tamanho generoso e o fundo em fole permitem-lhe oferecer um brinde de grande capacidade, ideal para as compras do dia a dia ou para transportar documentos em eventos. O seu logótipo destacará de forma proeminente sobre o seu design simples, assegurando uma visibilidade constante em diversos contextos. Isto não só fideliza os seus clientes com um artigo prático e ecológico, como também reforça uma imagem corporativa responsável e consciente.
Características principais
- Saco de algodão reciclado com design simples
- Tamanho considerável com fole para maior capacidade
- Gramagem de 140 g/m² para resistência e durabilidade
Características
| Código do produto: | 47211 |
| Pedido mínimo: | 25 |
| Tamanho: | 49 x 14 x 37 cm |
| Peso: | 180 gr |
| Material: | Algodăo e Poliéster |
| País de origem: | Índia |
| Código Intrastat: | 4202 92 98 |
| No nosso catálogo desde: | Abril 2024 |
| País de expedição: | Países Baixos |
Embalagem
| Quantidade mínima para envio com palete: | 1920 |
| Medidas da caixa exterior: | 50 x 45 x 32 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.072 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 18.8 kg |
| Quantidade por caixa: | 120 |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €