Saco que contém algodão reciclado com asas compridas 280 g/m2
Código: 42417
Passo 1. Selecione a cor do produto
Passo 2. Selecione a técnica de marcação
- 1 Cor (Num lado)

- 2 Cores (Num lado)

- 3 Cores (Num lado)

- 4 Cores (Num lado)

- Bordado (Num lado)
- Transferência digital a cores (Num lado)
- Sem impressão
Passo 3. Indique a quantidade
-
10
-
20
-
50
-
100
-
200
Passo 4. Selecione o método de envio
- Standard
Bolsa de algodão com alças longas para um transporte cómodo e moderno
Um saco que contém algodão reciclado com asas compridas é uma afirmação de moda sustentável para a sua marca. Com um tamanho maior do que o padrão, o seu robusto gramagem de 280 g/m² torna-o extremamente prático para transportar volumes consideráveis. As asas de 62 cm oferecem comodidade ao levá-lo ao ombro. É um acessório útil para os seus clientes nas suas compras ou como companheiro de viagem. Ao oferecê-lo, demonstra o seu compromisso com o ambiente, enquanto oferece um brinde duradouro que manterá o seu logótipo visível, reforçando a lealdade e o reconhecimento da sua empresa de forma consciente.
Características principais
- Saco de algodão (50%), algodão reciclado (30%) e poliéster (20% rPET)
- Sustentabilidade na moda, mistura de algodão reciclado e novo
- Gramagem de 280 g/m², design maior do que o standard
Características
| Código do produto: | 42417 |
| Pedido mínimo: | 10 unidades |
| Venda apenas em múltiplos de: | 1 unidade |
| Tamanho: | 50 x 37 x 12 cm |
| Peso: | 134 gr |
| Material: | Algodăo / Algodăo Reciclado |
| País de origem: | China |
| Código Intrastat: | 4202 22 90 |
| No nosso catálogo desde: | Fevereiro 2023 |
Embalagem
| Medidas da caixa exterior: | 21 x 54 x 42 cm |
| Volume da caixa exterior: | 0.048 m³ |
| Peso da caixa exterior: | 10.9 kg |
| Quantidade por caixa: | 50 unidades |
Também pode encontrá-lo em
Produtos mais populares
-
Saco de algodão pequeno para oferta 105 g/m2
Preço a partir de: 0,55 €
-
Sacos de tecido personalizados baratos para empresas de algodão de 140 g/m2
Preço a partir de: 0,57 €
-
Saco de algodão personalizado com asas reforçadas 140 g/m2
Preço a partir de: 1,06 €
-
Saco de algodão colorido reciclado e económico 140 g/m2
Preço a partir de: 0,66 €
-
Saco barato personalizado de algodão com asas longas 180 g/m2
Preço a partir de: 0,68 €
-
Saco de algodão colorido barato de 180 g/m2
Preço a partir de: 0,83 €